Los Nr: 51
"Hahnenkampf", Entwurf Julius Feldmann für Rosenthal, 20.Jh.
Ausrufpreis: € 180,-
Porzellan, partiell polychrom bemalt, auf flachem Natursockel, 2 sich belauernde Hähne, im Boden Manufakturmarke, 1x beschliffen, ca. 26x58x21cm, leichte Altersspuren