Los Nr: 51

"Hahnenkampf", Entwurf Julius Feldmann für Rosenthal, 20.Jh.

Ausrufpreis: € 180,-

Porzellan, partiell polychrom bemalt, auf flachem Natursockel, 2 sich belauernde Hähne, im Boden Manufakturmarke, 1x beschliffen, ca. 26x58x21cm, leichte Altersspuren